Event Forge Bowl 2022

Drachenblut

Teammitglied
Community Management

Liebe Königinnen und Könige,

Unser berühmter Quarterback Cal Rogers kehrt mit dem InnoForgers-Team zurück, um am diesjährigen Forge Bowl teilzunehmen!

Das Forge Bowl-Event beginnt am 18. Januar und läuft bis zum 7. Februar.​

Sobald das Forge Bowl-Event beginnt, könnt ihr das Event-Fenster in der oberen linken Ecke aufrufen, um Touchdowns für euer Team zu erzielen! Hört auf Cal Rogers, um in der diesjährigen Questreihe voranzukommen. Ihr könnt sofort 35 Eilquests abschließen und erhaltet weitere 21 Quests auf täglicher Basis.


Euer Ziel ist es, die Zielzone zu erreichen und einen Touchdown zu erzielen. Damit habt ihr die Möglichkeit, die begehrte Touchdown-Belohnung zu gewinnen. Bewegt euer Team 80 Yards nach vorne, um einen Touchdown zu erzielen, und drängt eure Gegner in Richtung eures Preises. Wie im letzten Jahr könnt ihr einen der fünf verfügbaren Trainer einsetzen, die euch je nach Bedarf verschiedene Vorteile gewähren, also setzt sie mit Bedacht ein!


Zu Beginn des Spiels wählt ihr einen Spieler auf dem Feld aus, der in Richtung der Zielzone vorrückt. Für jeden Spieler bekommt ihr eine andere Belohnung, und für jeden Spielzug braucht ihr Footballs, die ihr durch Quests verdient. Ihr könnt auch zusätzliche Footballs erhalten, indem ihr euch jeden Tag einloggt und weitere bei Ereignissen einsammelt.

Mit jedem Yard, den ihr vorwärts kommt, steigt euer Rang in der Liga. Ein höherer Rang bringt bessere Belohnungen mit sich! Am Ende des Events erhaltet ihr je nach eurem Rang zusätzliche spezielle Belohnungen. Strebt einen höheren Rang an, um Zugang zu tollen zusätzlichen Belohnungen zu erhalten!


Wie im letzten Jahr werdet ihr von fünf gut vorbereiteten Trainern unterstützt. Ihr könnt euren aktuellen Trainer wechseln, indem ihr auf sein Porträt in der oberen linken Ecke klickt. Dort könnt ihr einen Trainer auswählen, der am besten zu eurer aktuellen Taktik passt. Es gibt vier kostenlose Trainer, und jeder von ihnen bietet unterschiedliche Vorteile, wenn ihr einen Touchdown erreichen wollt. Außerdem gibt es noch DEN Trainer, der alle diese Vorteile in sich vereint.

In der Anfangsphase hilft euch das Tutorial, den Standardtrainer auszuwählen, der euch so lange begleitet, wie ihr wollt. Wenn ihr einen anderen Trainer auswählt, wird dieser bis zu 24 Stunden für euch arbeiten (ihr könnt ihn auch früher entlassen) und danach eine 24-stündige Pause einlegen, in der er nicht wieder eingestellt werden kann. Wenn ihr allerdings wirklich wollt, könnt ihr ihn gegen eine geringe Gebühr auch früher wieder einstellen. Diese Abkühlungszeit gilt nicht für den Standard-Trainer und DEN Trainer.

Standard-TrainerFortschritts-TrainerSpezial-TrainerLiga-TrainerDER Trainer
Bietet eine kleine Chance, eine Spielbelohnung zu verdoppeln.​
Dieser Trainer gewährt für jeden Spielzug einen zusätzlichen Yard Fortschritt​
Erhöht die Chance, das Tagesangebot zu gewinnen​
Verdoppelt die erzielten Punkte für die Ligatabelle​
Bietet die Boni aller Trainer zusammen​

Mit Forge Bowl 2022 führen wir auch ein neues, aufregendes Gebäude ein! Die Hauptbelohnung des Events ist das Fiore-Dorf, ein 10-stufiges Wohngebäude! Ihr könnt das Gebäude der Stufe 1 aus der Questreihe erhalten und es bis zur Stufe 10 ausbauen. Dazu braucht ihr die Fiore-Dorf-Upgrade-Kits. Das Basisgebäude bringt Münzen, Zufriedenheit und Bevölkerung. Stufe 3 fügt Medaillen zu den Belohnungen hinzu. Auf den Stufen 5 und 6 erhaltet ihr Güter, und auf den Stufen 7 und 8 gibt es Gildengüter, und auf Stufe 8 erhaltet ihr einen zusätzlichen Münzproduktionsschub. Auf Stufe 10 schließlich gibt es neben allen Boni der vorherigen Stufen auch Verteidigungsboni für die angreifende Armee.

Fiore-Dorf (6x4) - Zehnstufiges Wohngebäude

Neuer Event-Pass:
Für das diesjährige Event gibt es auch etwas Neues und Aufregendes: den brandneuen Event-Pass! Dabei handelt es sich um eine spezielle Premium-Option, die ihr erwerben könnt, um mit jedem Großen Preis, den ihr in diesem Event erhaltet, zusätzliche Belohnungen zu erhalten.

Wenn ihr unten rechts in eurem Event-Bildschirm auf "Preise ansehen" klickt, seht ihr die kommenden Event-Preise, die darauf warten, von euch freigeschaltet zu werden. Für jeweils 80 Yards, die ihr auf dem Spielfeld zurücklegt, könnt ihr einen der Großen Preise des Events freischalten, unter denen ihr verschiedene seltene Gegenstände finden könnt.

Dieses Jahr haben wir auch Bowl-Preise hinzugefügt! Die Reihe der Bowl-Preise (die blaue) wird mit dem Kauf des Event-Passes verfügbar, und ihr könnt sie jederzeit über das Fenster der Event-Preise freischalten! Wenn ihr sie freischaltet, könnt ihr für alle 80 Yards gleichzeitig einen der Bowl-Preise erhalten, die noch mehr Belohnungen für eure Stadt enthalten!


Das ist noch nicht alles! Wenn ihr keine Gelegenheit hattet, an unseren früheren Events teilzunehmen, habt ihr jetzt die Möglichkeit, einige dieser fantastischen Gegenstände zu ergattern: Der Koloss, den Olympischen Tresor, Schildwachten, das Terrakotta-Weingut und viele andere!

Zu guter Letzt könnt ihr wie immer euren Freunden und Nachbarn euren Fortschritt zeigen, indem ihr diese beiden neuen Themenporträts erhaltet:


Wir hoffen, dass euch das diesjährige Event gefällt, und wir freuen uns auf euer Feedback.

Vielen Dank, dass ihr Forge of Empires spielt!

Mit freundlichen Grüßen,
Euer Forge of Empires-Team
 

Der König in Gelb

Moderator
Teammitglied
Übersetzer
Hier sind die aktuellen Werte für das Fiore-Dorf:
AlterVorräteProduziert
happiness-57be1ee93.png
population-e6f83cb5e.png
rank-57652d887.png
coin_production-ecd40aa19.png
def_boost_attacker-dc9c5b559.png
money-ecd40aa19.png
icon_great_building_bonus_guild_goods-50aa01a86.png
medals-ddf85c814.png
all_goods_of_age-590f80efc.png
1dwennmotiviert
Bronzezeit1.300275120+19%+19%1.900252932
Eisenzeit2.240592192+19%+19%4.500253832
Frühmittelalter2.470908480+20%+20%7.400254632
Hochmittelalter2.7601.275960+20%+20%10.400255432
Spätes Mittelalter3.0801.6731.440+22%+22%13.800256232
Kolonialzeit3.6202.1112.400+22%+22%21.000257532
Industriezeitalter4.0802.5814.800+22%+24%26.1002510332
Jahrhundertwende4.4803.0807.200+24%+24%31.7002514432
Die Moderne4.7903.61112.000+24%+26%39.4002520632
Postmoderne4.9904.16219.200+24%+26%49.6002528832
Gegenwart5.8004.74328.800+26%+28%64.6002541232
Morgen7.0405.34548.000+26%+28%74.8002555632
Die Zukunft8.4405.97776.800+26%+30%85.7002567932
Arktische Zukunft9.8306.630115.200+28%+30%97.4002582332
Ozeanische Zukunft11.3407.303144.000+28%+32%109.8002594732
Virtuelle Zukunft13.5507.997192.000+28%+32%123.000251.15232
Raumfahrt: Mars21.68012.658312.000+30%+34%205.500251.39932
Raumfahrt: Asteroidengürtel23.56013.750432.000+30%+34%227.600251.64632
Raumfahrt: Venus25.45014.861504.000+30%+34%250.900251.89332